Как я берёг надежды луч...

***

Как я берёг надежды луч,
Что дан мне волею Творца…
А ты не мучь меня, не мучь,
У стен красивого дворца.

Введи, что б я судьбу не ждал.
Пред стражей, что на изготовь…
Зови меня в свой тронный зал,
Где вечно царствует любовь.

И пусть дорога не видна
И пусть неясен мне исход,
Я буду пить тебя до дна,
Из века в век из года в год.


Рецензии
Стихотворение ёмкое, наполненное жизненной энергией, торжественное. Очень понравилось. Спасибо.

Татьяна Ёжкина   10.04.2009 07:05     Заявить о нарушении
Спасибо Ёжкина!

Евгений Аверьянов   10.04.2009 09:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →