Кого благодарить?..

Полжизни, прожитой уже,
Сумбурной - разной и нелепой -
Полжизни отдано тебе,
Кого благодарить за это?

За страсть души, за муки слез,
За боль любви и краски лета,
За нереальность снов и грез -
Кого благодарить за это?

Кого благодарить за страх,
Который хуже всякой пытки,
И что в заботливых руках
Я все равно боюсь ошибки?

Кого благодарить, шутя,
Что жизнь - не жизнь - существованье!
Ответ же прост - саму себя
И мир, в котором я - в изгнаньи...

23 февраля 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →