Снегири

А я в стужу дверь отворил:
Под моим окном снегири.
Сбились в кучку красным пятном,
Чтоб спасать друг друга теплом.

А мороз-то нынче суров
И тоскует печка без дров.
А мороз-то нынче жесток
И грозит ветарми восток.

Снегири мои, снегири,
Как же вам дожить до зари,
Чтоб вставл рассвет златоуст
И пылал рябиновый куст.

Хлеба вам скорей накрошу.
Отступить беду попрошу.
Не ворчи мороз, не дури,
Это же свои снегири.

Вот и нам бы, бедам назло,
Так дарить друг другу тепло,
Чтоб с теплом дожить до зари
И гореть, как те снегири...


Рецензии
"И гореть, как те снегири..."

чудесно.

Светлана Арбеньева   05.07.2009 14:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →