Сочувствие

Ничего для себя на земле я не жду,
Не нужны мне вселенной дары и обновы.
Если я и имею какую нужду,
То  немного участья и доброе слово.

Улетает синица в прекрасный апрель,
Что в руках задержалась, но я отпускаю
Ветра шум, чаек крик, соловьиную трель,
Что люблю, чем живу и о чём помышляю!

Если ты промолчишь, не увидит никто
На лице раздраженье и жеста печали,
Но, замкнувшись в себе, я породу кротов
Осужу за любовь к норной жизни едва ли.

Человек оттого и страдает всегда,
Без сочувствия, что, как святая вода!
24.03.2009


Рецензии
Александр!
Мне кажется, что мы с Вами очень неплохо общаемся, обмениваемся мыслями и впечатлениями о прочитанном и не только. Надеюсь, что не будет ошибкой назвать такое наше общение дружбой. Надеюсь, что я Вас не разочарую, и она продолжится. Всегда рада Вам)

С теплом, ✨🌞🌸🍀

Элинор Нора   10.07.2023 19:44     Заявить о нарушении
Дружба это самое замечательное. У Вас есть любимый муж. Я Вас с этим поздравляю. У меня есть женщина, тоже где-то любимая. А единения душ, это прекрасно Лена.

Аменхотерн   10.07.2023 20:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →