Время

Куда ушло красивое и нежное,
В какую даль, растаяв как туман?
Зачем грущу, зачем храню по-прежнему
Воспоминаний сладостный дурман?
    Порой они приносят мне раскаянье
    И я устал от них давным-давно,
    Но всё ж когда исчезнет боль отчаянья,
    Они пьянят как крепкое вино.
А жизнь идёт-- так мало в ней хорошего!
Перебирая в сердце милый хлам,
Хочу ли я  совсем забыть про прошлое--
Не знаю сам, увы, не знаю сам…
    Грядёт зима с холодными ненастьями.
    Ах это время! Время, как вода!
    Судьба дарила в жизни много счастья мне,
    А я счастливым не был никогда.


Рецензии
Ах, времени вода! Смывает все печали!
И сладостный туман из прошлого - лишь камень,
Чтоб привязать к ведру и в глуби изначалья
Полнее зачерпнуть, и погрузить в молчанье.

А там, в молчаньи тьмы - растают все печали,
Рождается рассвет и силы для начала,
И зерна прорастут, и места нет печалям,
и ветки новых дней взрастут на мертвом камне!

Улекса фон Лу   11.06.2009 17:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →