Я дыханье отдам...

Я дыханье отдам всем ветрам
Что плывут над землёю
Пусть подарят прохладу тебе
Самой жаркой Весною

Обделённым останется только
Ветер разлук
Пусть забудет тебя
Обойдёт стороною вокруг...

Я дождю подарю
Свои самые чистые слёзы
И скажу чтоб он их
Напрасно не тратил на грозы

Лучше пусть их прольёт для тебя
Перед самым рассветом
Чтобы небыло зноя
И ласковым стало Лето

Листьям я прочитаю стихи
Что писал в тишине
Осень выслушав их
разожжёт
В жёлто-красном огне

И тогда ты поймёшь
На земле лежат вовсе не листья
Это письма вокруг
Это всё к тебе мои письма

Я окно распахну
Отпущу свою рваную душу
Сам же лягу усну
И никто мой покой не нарушит

Сам же просто умру
Без тебя мне никто не нужен

Душу встретишь мою
Не ругай, не гони прочь из дома
Лучше руки подставь
И пригрей её на ладонях

Пусть она охраняет тебя
За правым плечом
Пусть согреет тебя
Самым мёрзлым, зимним днём...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →