Творец

....Пусть спросят бич и мафиози старый,
Чей дом - дворец: "Эй, брат! Ты кто таков?" -
 - Отвечу я без лишнего  базара,
Что я - Творец....Творец  своих стихов....


Встречаем  в жизни  С П И Д, и рак, и  тиф  мы,
А повезёт - так девять грамм свинца....
Но  ждут слова, и музыка, и  рифмы
Руки, и мысли, и  пера  Творца....


Пускай смеются  боги  и  Атланты:
" Кому, братан, нужны  твои  стихи?
Что толку, парень, с твоего  таланта
Среди стрельбы, убийств  и панихид?"


Но расцветают  Марьины  Коренья,
Несутся  кванты в  миллиарды  герц -
 - И  снова я  вершу  свои  творенья,
И снова я - не  нищий, а  Творец....


....Когда  рванёт  стотонный  астероид,
Когда  придёт  планете  всей   П И З Д Е Ц -
 - Лишь одного  меня  тогда  укроет,
Укроет он, коллега  мой - Творец....

---------------------------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →