Одиночество

Льется дождь за окнами,
Не спится
В доме, что напротив, огоньки.
Что там происходит?
Что творится?
Кто там? Молодые?
Старики?
Может там расплакался младенец?
Иль старик беспомощный живет?
Может быть влюбленные воркуют?
Или лад супругов не берет?
А быть может … ветер за окошком
Дождь по стеклам каплями стучит…
И в том доме,
Окнами напротив,
Тоже одиночество не спит…


Рецензии
Умничка, грустно, но трогательно!

Лара Кочубеева   23.05.2009 21:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →