я сошла с ума...

Я сошла с ума  и разговариваю
С тополями за заснеженными окнами…
Из осколков  сердца складываю
Непривычные  слова…
Я повешу звезды в темной комнате -
Это  свечи, тонкие,  лампадные
Стану я русалкой в тихом омуте
В локоны вплету цветы нарядные
И луну я сделаю печальную
Из фольги, в которой можно печь пирожное …
Из осколков памяти я складываю
Осторожную мечту … невозможную…


Рецензии
"Из осколков памяти я складываю
Осторожную мечту … невозможную…"
Вот просто... Насколько бывают в жизни ситуации сходные... И как точно вы об этом сказали... Даже не знаю, как благодарить... Чуть-ли не впервые в жизни не знаю, как выразить то, что чувствую... Растрогали вы меня сударыня, до глубины души моей циничной...

Виктор Игнатьев   03.04.2010 00:34     Заявить о нарушении
а вы меня смутили ... Спасибо за отзыв, пожалуй, погоржусь собой самую капельку :)

Лора Лей   15.04.2010 14:49   Заявить о нарушении
Отчего-же капельку?:) Да в полный рост, их есть таки у вас!:)
И совсем не надо смущаться, действительно хорошее стихо!:)

Виктор Игнатьев   15.04.2010 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →