Призрак

Прозрачна неба темная вуаль,
Чертог мой пуст и сломана ограда,
И кружит ветра тонкая спираль
Дорожками заброшенного сада.
Повсюду запустения печать
И прошлого забытые приметы,
Моя отрада и моя печаль
Минувшего увядшие сонеты.
Деревья шепчут мне морщинистой корой
Пророчество о тьме и стуже
И не дано им истины простой
Коль в сердце лед – огонь уже не нужен
Я не живу, я грежу о былом,
В глазах качая звезд лампады
Брожу безмолвная в саду пустом,
Брожу и жду начала снегопада …


Рецензии
Прекрасные стихи наполнены тоскою,
Печальной грустью, безнадежным льдом...
И, тем не менее, так хочется, не скрою,
Пытаться плавить этот лед... С теплом,
М.П.

Петров Максим   18.04.2009 01:12     Заявить о нарушении
Благодарю.
Лора.

Лора Лей   20.04.2009 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →