Серпантин

....Пошли машины
По серпантину....
По трассе - мины,
Стреляют в спину,
На метр подъёма -
 - Ведро бензина....
Идут машины
По серпантину....


По автомату,
По магазину,
От пуль защита -
 - Стекло кабины,
И Солнце плавит
Жарой резину,
Идут машины
По серпантину....


Письмо для Таньки,
Письмо для Дины
Летят последним,
Прощальным клином,
А парни где - то
В ущельях сгинут....
....Идут машины
По серпантину....


....А может, можно
Назад всё сдвинуть,
Чтоб дождались их
Наташки, Дины?
....Но плавит Солнце
Стекло кабины,
Идут машины
По серпантину....

--------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →