Одиночество

....Среди шума карнавального
На часы смотреть боюсь:
Всё мне чудится вокзальная,
Предотправочная грусть....
Но всё ближе стрелки сходятся....
Не ищи меня средь тех,
Что торопятся, расходятся
И уносят шум и смех....


У меня привычка скверная:
Я всё жду чего - то, жду,
И к двенадцати, наверное,
Уж домой не попаду....
Час полночный, промороженный,
Кульминация зимы....
Всё как будто подытожено
Средь безлунной, стылой тьмы....


....Ёлки, милые безбожницы!
За какие же грехи
Вы погибли, как заложницы,
Как неспетые стихи?
Звёзды вызнобило до'чиста,
С промороженных высот
Вдруг упало Одиночество
На меня под Новый Год....

-------------------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →