Поиск

Мы в вечном поиске себя,
Теряем всё, что накопили
И забываем, кем мы были,
Так никого и не найдя.

Мы в вечном поиске любви,
Находим только боль и слёзы,
Лишь ветер, снег, дожди и грозы
На нашем жизненном пути.

Мы в вечном поиске друзей,
Одних врагов себе находим.
Бросаем всё и в даль уходим
За край семи людских морей.

Мы в вечном поиске звезды,
Свой взгляд стремим себе под ноги,
Боясь сойти с прямой дороги,
Забыв, что звёзды – дети тьмы.

Мы в вечном поиске людей,
Под солнцем ходим с фонарями,
Не замечая то, что раним
Сердца огнём своих идей.


Рецензии
...звезды - дети тьмы...Класс!

Вадим Полотай   18.01.2010 22:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →