Слова пустоты

Я был никем, и есть никто,
Я отзвук тишины.
В асфальт закатанный росток,
Кошмарны мои сны.

А жизнь моя так коротка,
Что не успеть моргнуть.
И грозовые облака
Мой устилают путь

Холодный свет далеких звёзд
Не греет ни кого,
Такой же свет чудесных грёз
Я позабыл давно.

Я тоже жил, я тоже ждал,
Мечтал, страдал, любил...
И вот, похоже, я устал,
Уж нету больше сил.

Пусть говорят, что я был слаб.
Пусть говорят, плевать.
Мне их слова, что песни жаб,
Я не хочу страдать.

Уж лучше просто тишина
И чернота кругом,
Чем та кирпичная стена,
Что не пробить мне лбом.

Глаза закрою навсегда
И буду отдыхать,
А вы живите, господа,
Мне завтра не вставать.

27 марта 2009 года
3 часа 32 минуты


Рецензии
Э-э!.. Хорош тут пессимизмом давить! Таким-то лбом и не пробить?! Ну, нет уж, паря! Надо ЖИТЬ!!

Вадим Полотай   18.01.2010 22:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →