С утра стоят в буфет солдаты
К обеду будут «на бровях».
Сегодня – День Победы – дата!
Идут в медалях, орденах!
Но, не гремит динамик в десят,
Как двадцать лет тому назад,
Лишь бутербродики нарезать
Буфетчицы с утра спешат.
Пропьют они, родные наши,
К обеду жалкий пенсион.
Помянут павших, вспомнят даже
Ряды забывшихся имен
А к вечеру пропьет, быть может,
Свою последнюю звезду.
И в яме пыльной, как в окопе,
Найдет солдат свою судьбу.
Все может быть…
Простите, братцы,
Нам – наш позор и немоту.
Простите ваше лихолетье,
Забвенье, лож и нищету…
1998.
Свидетельство о публикации №109040807252
