Вот и всё

Однажды я умру.
Покину этот свет.
Но ведь ни кому,
В общем дела нет.

Чёрная печаль
Сидит в моей душе.
В общем то, не жаль
Мне ничего уже.

Смертная тоска
Вдруг овладела мной.
Вроде бы пока
Я ещё живой,

Но настанет час
и скажу: «Пора
Мне покинуть вас.
Вот и всё, пока...»

Холмик под крестом
Никто не посетит.
Забудут все о том
Кто здесь вечно спит.

Может это то,
Что лучшее для всех?..
И моё нытьё
Заглушит громкий смех.

Года бегут вперёд
И пролетает жизнь,
Но всё наоборот,
Не вверх а только вниз.

Да и зачем я жил
Никто не разберёт.
И то, что я здесь был
Вас, в общем, не ...

30 сентября 2007 года
2 часа 33 минуты


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →