Тишина

Неверный свет, пройдя сквозь шторы,
Закрывших небо облаков,
Упал на старый пыльный город
Немых обшарпанных домов.

Людей, забывших слово счастье,
Детей, не знающих про смех.
Лишь злые боги с ядом в пасти
Сжирают души вся и всех.

Хоть плачь кровавыми слезами,
Не смоешь боль и страх с лица.
Не бог, а только дьявол с нами,
Чтоб погубить нас до конца.

По венам сладкий яд пуская,
Что разум жжет как кислота,
Мы всё на свете забываем,
Уснуть мечтая, навсегда.

Нам дым важнее кислорода
И водка слаще чем вода.
Мы вымираем год от года,
Но слишком долгие года.

Под крик от нестерпимой боли
Мы появляемся на свет.
Наш мир давно смертельно болен,
И выход есть, но шансов нет.

Терпи, ещё чуть-чуть осталось,
Дожить, дождаться, доползти.
И тишина... какая жалость...
Я всё сказал, прощай, прости.

20 января 2009 года
13 часов 45 минут


Рецензии
Образно, социально, ритмично, даже песенно, жестко, но не жестоко.

Вадим Полотай   18.01.2010 22:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →