Грустный телёнок

....Вечер....Холод....Дома сутулятся....
Стынет август, ещё зелёный....
....На ночной деревенской улице
Снова встретится грустный телёнок....


Средь домов и сараев заброшенных,
Холодеющими  ночами,
Он всё бродит, один - одинёшенек
И такой не  по - детски  печальный....


....Ах ты, милый коровий ребёнок!
Ну чего понапрасну грустишь,
Очень маленький  крошка - телёнок,
В одиночестве слушая  тишь?


.....А давай - ка, брат, ночью  осенней
Или ласковым, солнечным днём,
Как когда - то Серёга  Есенин,
Без  базара на Небо  уйдём....

------------------------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →