Маме
И, цифры веские стоят…
Не верится, и, все ж –налей!
Поднимем тост – за 25!
Я не ошибся, мама, -цифры – бред.
Ты молода душой, и не секрет,
В твоей душе огонь пылает жаркий,
И для тебя все в жизни краски ярки!
И, пусть морщинки где –то пролегли,
Но и они бы подождать могли.
Не в этом соль, сама ты знаешь, мам.
Ведь ценят человека – по делам!
А ты для нас, как свет, как идеал.
Энергии в тебе- «девятый вал»!
И все объять : везде успеть, всех обогреть.
Так в 25 не каждому суметь!
А впрочем, мамочка, к чему года считать,
Тут проще можно было бы сказать:
Все, что есть в нас, от самого истока,
Все корни тут, у твоего порога.
Что огорчали мы не раз – прости,
И о печалях прошлых не грусти.
Ты – сердце нашей всей большой семьи,
Тот самый плодородный слой земли,
На чем стоим, чем дышим, чем живем,
Как та вода в колодце, что мы пьем.
И, пусть мы далеки сегодня от тебя
В душе мы вместе - вся твоя семья!
Свидетельство о публикации №109040707514
