Остаюсь...

Я остаюсь и мне остаётся
Ещё полцарства, половина Солнца,
Капля молока, краюшка хлеба,
Эти облака и половина неба...
Жить-ворожить, колесить дороги,
Петь-голосить, провожать тревоги...
Сны и Весны лучшая половина...
Слова пословиц... Пути середина...
Выстрел в спину и всё - в половину...

Мне ни к чему, но я попытаюсь -
Полушутя наполовину раскаюсь...
Вперёд, Ланцелот!.. Прикрывай, Заратустра!..
Ещё полцарства и такое чувство,
Что жить-ворожить, колесить дороги,
Петь-голосить, провожать тревоги...
Сны и Весны лучшая половина...
Слова пословиц... Пути середина...
Выстрел в спину и всё - в половину...
28.02.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →