За половодьем...

За половодьем - ручьями становятся реки,
За новолуньем грядёт неизбежность величья
Полной Луны нам с тобою давно не хватает
Тёплой постели (лукавить ли нам о приличьях?..)
Я не пытаюсь вернуть состояние неба
Трудно пытаться представить твоё возвращенье,
Трудно поверить в насущность не белого хлеба -
Всё предначертано свыше, мы - только творенье,-
Тело Земли для Того, кто из всех геометрий
Круг предпочёл, отрицая свободу как средство
Для утонченья души многословье коварно,
Разве сравнится оно с молчаливостью мысли?..
За половодьем ручьями становятся реки,
За новолуньем грядёт неизбежность величья...
Я лишь хотела сказать, что люблю, как и прежде,
Я лишь хотела понять - в чём причина надежды?


Рецензии
Татьяна, 5-я строчка снизу - "Разве СРАВНИТСЯ оно с молчаливостью мысли?.." - в слове СРАВНИТСЯ у Вас опечатка: мягкий знак.
...А причина надежды - как просто!:) - в желании жить.
Спасибо Вам.
С теплом -

Александр Литов   27.09.2011 12:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →