Река

Поплыву по реке быстротечной
И коснусь водной глади рукой,
Я сольюсь с нею тайною вечной,
Поделюсь с ней своею тоской.
А она мне покажет глубины,
Разноцветных ракушек покой,
И волшебные царства речные,
Что в ночи сплошь мерцают луной.
Я спрошу её, тихо вздыхая:
"Есть любовь в королевстве твоём?",
А она мне, водою плескаясь:
"Любви нет, но о ней мы поём!"
Пропадут все прелести красок,
И раскол в царстве водном дымит.
Я скажу ей: "Любовь не для масок -
Петь не сможешь,
Коль сердце молчит..."
И взбурлит лишь река, прибивая
Меня к берегу плавной волной,
Я на землю спущусь, где живая
Любовь бьётся о сердца прибой


Рецензии
Любовь на свете есть

http://stihi.ru/2008/03/01/2898

Муура   09.04.2009 23:51     Заявить о нарушении
Я знаю)))

Вера Рубина   10.04.2009 21:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →