И ведь...

И ведь лаял мой сорванный внутренний голос, убеждал, что ни славы, ни счастья не выйдет
Что наивно всерьез применять термин «совесть», что друзья и родители – строго на вырост
И что мерку снимали давно и неверно и что рост неизбежен и будет продолжен
Что любовь – сумма фрикций, мишень для проклятий и что младшие братья – тяжелая ноша

И что если добро победило всех в сказке, значит - сказка оборвана на полуслове
И что дети наткнутся на те же растяжки и останется - выть, в зеркала глядя волком
Я надеждой и верой опять обезкожен и таких – миллионы, не веришь – погугли
И пока мою душу ночь тащит из ножен, мертвых леммингов строй расправляет хоругви


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →