Не хочу ворошить...

 
РОСТИСЛАВ ОВЕН

Не хочу ворошить
              своей памяти прошлое.
Ни к чему  вспоминать
              вихрем пройденный путь.
Было в жизни хорошее
              в жизни было и пошлое,
О прошедших годах
              не жалею ничуть.

В этом мире,
            поверь,
              есть простое и сложное.
Лиходейки судьбы
              тяжкий крест не стряхнуть.
В жизни что-то хорошее,
              что-то в жизни и пошлое,
В этом весь её смысл,
              в этом вся её суть.

И пусть въелась тоска
              в моё сердце широкое.
Пусть в глубинах души
              тихо плачет печаль…
Если было хорошее,
              значит, было и пошлое,
В Лету канули годы
              и мне их не жаль.



---------------------------------------------------------.


Рецензии
А поворошить придется,
это я авторитетно заявляю:).
С уважением,

Игорь Ворошилов   23.04.2009 12:52     Заявить о нарушении
Благодарю за добрый отзыв!
Кому-то, действительно, поворошить придится!

Ростислав

Ростислав Овен -Любомира   23.04.2009 14:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →