Счастье пошлое

Эх, опять в голове разгулялася
Залихвацкая песня дикая
Свет от солнца стал просто бликами
Все восторги обычной завистью

Отсидись, промолчи тихо в тряпочку,
Да потом об нее ручки вытери.
Все, фиаско! Нет, все-таки вытерпел!
И поймал вдруг надежду-ласточку.

Отпустить бы ее под облако,
Только жадничать не устану я.
Все аффекты сложились в гранулы,
И запахла свобода порохом.

Завоняло безумие ужасом,
Засмердила тоска отчаяньем...
Ну и пусть... Я сегодня нечаянно
Разглядел отражение в лужице!

Хорошо, и примета хорошая!
А безумье с тоской посильные.
Даже весело, мило, красИвее!
Что мне счастье? Оно же пошлое...

Ненавистное, но законное,
Ненасытное и бесконтрольное...
А недавно как-будто понял я
Но не вспомнил толком с просония.

21:16 06.04.2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →