Послушай..

Молчи, пожалуйста, и не перебивай,
Хочу сказать тебе, а ты меня послушай..
Мне дорог крик прощальный птичьих стай,
Но ненавижу собственную душу..

За то, что места в мире не найдёт,
За то, что рвётся в поднебесье с ветром,
За то, что ждёт, опять упрямо ждёт,
Что ты придёшь.. И сотни километров

Тебе навстречу я пройти смогу,
Чтоб посмотреть в глаза твои - и только!
Но я не в силах мир перевернуть -
Мне неподвластно это!..Тихой болью

Стучится время у меня в груди -
То еле слышно, то неугомонно,
А за окном - снега или дожди
Друг друга заменяют монотонно..

Прости за то, что ты так нужен мне,
Что я опять зову тебя ночами,
И полуночный мрак, и серый день
Не сокращают слов и расстояний..

Не убежать от взгляда твоего -
Так прочны сети сладкого обмана..
Наверно, нужен мир без никого,
Чтоб перестал ты быть таким желанным..

21 февраля 2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →