***

То ли время такое,
Толь иначе нельзя
Но все-все расстаются...
И даже друзья.
Это просто напасти,
Но как дальше жить?
Если так дальше будет -
Перестанем дружить.
И чего не поделим?
Чего мы хотим?
Чтобы мир стал светлее,
Или вовсе другим?
Мечем бисер не свиньям -
Себе же под ноги.
Нет, мы вовсе не свиньи,
Но и не боги.
Мы не ценим других,
Слишком ценим себя
Мы себя-то не любим,
Между дел говоря.
Это кризис общенья,
И кризис в мозгах?
Что поделать - не знаю.
И исправить как, ах?


Рецензии
Печально, но ты прав. И причиной тому, что люди расстаютя является лень-матушка со стороны инициаторов расставаний, не желание думать и только потом действовать. Проще поверить в то что первое на глаза или на слух попалось...вобщем печально...но ты прав

Екатерина Борчина   07.08.2009 13:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →