Чёрно-белая мечта

Я всё ещё боюсь заснуть и не проснуться,
И всё ещё живу единственной мечтой:
Чтоб в чёрно-белый мир смогли мы окунуться.
Ведь чёрно-белый цвет понятный и приостой.
Мы смотрим в пустоту и не умеем видеть.
Пусть силы есть дышать, но нет желанья жить.
Всё,что умеем в жизни – это ненавидеть,
По-волчьи с горя в небо выть.
О,еслиб только пало бремя красок:
Растаяла б тогда цветная ложь,
И люди научились жить без масок
И не вонзать обмана души нож!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →