Подснежник

Он цвёл и к солнцу стремился
Листочками и стебельком.
Он долго стоял и молился
О призрачном счастье своём.
Когда раскрывался весною,
То всё пробуждалось вокруг-
Земля и деревья,и солнце,
И нежные птиц голоса,
И лужи,с синеющим донцем,
И звонкое пенье ручья...
Везде всё цвело и сияло,
Но главное  вовсе не в том,
Подснежник-вот это начало!
А всё остальное-потом.


Рецензии
У меня с подснежником ассоциируется все самое светлое, пробуждение, тепло, солнце...Понравилась легкость стихотворения...Такое светлое! С весенним теплом, Кристи...

Кристина Высоцкая   08.04.2009 06:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →