Алаверды! - вставая, говорю
- хочу продолжить вечный тост мужчин.
За женщин: доброту и красоту,
За тайну тайн, причину всех причин!
За них сражались, брали города,
Кидали под ноги цветы, меха и страны…
Слагали песни им , и пели до утра
И вновь сражались, не считая раны.
Тысячелетья этот спор идет:
Турниры, схватки, рыцари, походы…
За взгляд, улыбку, за платка полет
Готовы биться дни, часы и годы…
Готовы замки строить и дворцы
И вновь терзать войной свою планету
Но, вдумайтесь, премудрые отцы,
Спросите жен, хотят ли они это?
Конечно, доблесть, мужество и честь
Всегда в цене, так было и так есть
И, поднимая свой бокал сейчас
Я предлагаю выпить не за нас
За тех кто ждет, кто верит, кто не спит,
Качая ночью малое дитя,
За тех кто смерть любовью победит
Творя добро себя не пощадя.
За наших милых мам, подруг, сестер!
Чья сила- красота, любовь, терпенье.
Что бы Господь над ними длань простер
И дал здоровье, сил и всепрощенья!
с
Свидетельство о публикации №109040502007
