Не играй со мной, красавица!
Мне твой голос очень нравится,
И глаза твои огромные,
Ветром жгучим опаленные.
И улыбка мимолетная
С ног снесет, сведет с ума
Словно сточка пулеметная.
Пьян тобой я без вина.
Поведешь плечами тонкими,
Голову чуть-чуть склонишь.
Колокольчиками звонкими
Прозвучит «Привет, малыш!»
Распахнешь глаза бездонные,
Окунусь - не помолившийся.
До ресниц любовью полные,
Утону в них - не напившийся.
Не играй со мной, красавица.
Я давно тобой пленен.
Это может тебе нравится,
А быть может -это сон.
***************************
Любимая, быть может все не так?
Что кажется на первый взгляд - пустяк,
Безделица, забава, развлеченье:
Ну, что с того, что снова день рожденье?
Их было много - много впереди,
Но это - повод вспомнить о любви.
13 лет гляжу в твои глаза …
Какого цвета? - Не скажу, не знаю.
Голубоватые.. - Быть может бирюза?
Она бескрайность сердца отражает.
А может карий цвет? -
Огонь, тепло, уют!
Что скажешь ты в ответ,
Любимый, милый друг?
Запутался в цветах…
Забыл твои глаза…
Но… Это все не так!
Я вижу их всегда.
Перебирать цвета,
Пожалуй - это бред.
В твоих глазах, о да!
Я вижу главный цвет.
Я вижу цвет любви,
Бескрайний, безграничный.
В ответ - не говори.
Все остальное - лично.
Слова текут рекой,
Они пусты, беззубы.
А ты всегда со мной,
Я помню твои губы.
Со мной твой взгляд, улыбка.
И твой прощальный жест.
Мой котик, киска, рыбка.
Луна, звезда и свет.
Свидетельство о публикации №109040501946
