День учителя
Поглощая шашлыки под пиво,
Мы радуемся везению,
И в небо таращимся мило.
Восхваляя судьбу и удачу
И еще подливая влаги,
Мы решаем в уме задачу:
Как повысить свои же благи…
Что бы лучше жилось и елось,
Чтобы ездилось пошикарней,
Что бы жизнь -колесом вертелась-
Ведь мы славные русские парни!
И раскинувшись в кресле значительно,
Скажет кто-нибудь глядя в окно:
-А сегодня ведь -день Учителя…,
- Да, … подай-ка вон-то вино…
- Помнишь химию, и химичу?
Как сорвались тогда в кино…
- А зануду - математичку?
Боже мой, как все было давно!
- Я тогда полюбил историю,
Даже думал, что в пед пойду…
А физичку ты помнишь, Глорию?
Ты ж ходил за ней, как в бреду.
- А где Софьюшка наша, классная?
Ей тогда было много лет.
В ином мире наверно - в прекрасном…
- Нет, вчера ее выдел в обед.
- Ну и что, говори, рассказывай,
Встретил Софьюшку - и молчишь
Ты налей-ка еще заразы той,
- Ну!
- Возле церкви она сидит…
Не узнала меня сначала,
Попросила ради Христа…
Все что было отдал, но мало.
Больше я не пойду туда.
Шашлыки не остались и пиво
Не прокисло в бутылках темных.
Да и новость такая - не диво,
Об учительских пенсиях скромных.
Так выходит, что платят дважды,
В нашем сказочном королевстве,
Отдает свои силы каждый
Собирая в конце лишь надежды.
Свидетельство о публикации №109040501863
