И снова приходит весна...
Раздольная, светлая сила!
От морока долгого сна
Поэтов и птиц разбудила.
Еще на равнинах снега
Лоскутным лежат одеялом,
Но скоро ручьями в бега
Отправятся с видом усталым.
Уже потеряли покой
Под берегом спавшие раки,
И чайки кричат над рекой,
И весело лают собаки.
Поленья так звонко трещат
У деда в затопленной печке,
И, радуя взоры внучат,
Толкаются льдины на речке.
Ревёт исхудалый медведь,
От долгого сна окосевший –
Полгода не пивший, не евший,
Он тоже пытается петь…
А возле окна магазина
Подвыпив, устроил скандал
Неглупый по виду мужчина,
Кричащий, что он – генерал.
О, сила весны и отрава!
Ты многие крыши снесла,
И тех, кто стремился направо,
Налево, увы, унесла!
Свидетельство о публикации №109040400798
Благодарю за то, что так внимательно читали мою страничку, надеюсь, что Вам понравилось!... К сожалению, нет времени читать всё Ваше творчество, но то, что я прочитал очень понравилось. Мудрые, жизненные произведения опытного человека!... Буду приходить!...
С уважением, Дмитрий.
Дмитрий Ботоногов 06.04.2009 12:18 Заявить о нарушении
