Счастливый день

День,который следует отметить белым камешком!
(Так персы говорят)--они мудры!
Побег из детства,где играют в "Ладушки".
Все время тереблю наряд и крылышки фаты...
Все это было давно,пятьдесят лет назад.
И у меня сейчас новый наряд.
Лишь фату не надела,хотя и невеста.
А жизнь прожила--лебединая песня!
Легко нести то,что несешь добровольно.
Бы-ы-вали дни мужем была недовольна.
И ультиматумы ставила сложные,
но жизнь доказала-они были ложными.
Мне казалось,что сижу,как птица в клетке.
Для глаз лишь только-не для рук.
Для рук другие есть_ кокетки.
..С чего сошла с ума я вдруг?..
Однажды хватило сказать ума:
"Либо уходи,либо пей меня до дна".
Ответил:"Ты возвела себя в ранг дамы черной масти.
Любовь же хочет ласки,а не власти"
Вот так мой мудрый муж вернул меня в невесты.
И благодарна мужу я
Теперь стоим- наполненные счастьем- вместе.
Мы и дети!И Время-лучший мой судья!


Рецензии
Здравствуйте, Людмила! )))
Да. Либо уходить, либо пить до дна.
Почему я не перс? Наверное, трудно в него превратиться... а так хочется (ну ужас как) стать мудрым.
Удачи Вам и радости! )))
Искренне
:<)=

Виктор Богданов   09.04.2009 11:47     Заявить о нарушении
спасибо,не ожидала!Стихи у меня жиденькие,но я получаю колоссальный заряд энергии ,когда пишу.Наверное моя биология связана с рифмами.И Вам радости и успехов.

Людмила Сергеева   09.04.2009 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →