На моем столе...

На моем столе
Телефон стоит,
Мне исправно он
Каждый день звонит.
Он звонит давно,
Только нет пока
Среди всех звонков -
Твоего звонка...
Вот опять сижу
Я с ним битый час.
Все с надеждой жду:
Может быть, сейчас
Затрезвонит он
Под твоей рукой
И подарит мне
Нежный голос твой!
Только ты - молчишь...
И звонка все нет.
И сошелся вдруг
Клином белый свет
На тебе одной...
Той, что может быть
Среди всех других -
Мне уж не забыть.
Вереницей - дни...
Вяжет время нить.
Телефон с утра
Каждый день звонит...
Он звонит давно,
Только нет пока
Среди всех звонков -
ТВОЕГО ЗВОНКА...


Рецензии
Знаете,Владимир,я Ваше стихотворение пропела...:-) Жаль,что я не композитор,была бы готовая песня под гитару.И вообще, все стихи Ваши пришлись мне по душе.Почти все отвечают моим собственным мыслям и чувствам.Спасибо Вам.С теплом души,Ольга.

Ольга Кондратьева 4   02.12.2018 01:35     Заявить о нарушении
А Вы знаете, Ольга, у меня ведь действительно буквально сразу к этому стиху когда-то - легла мелодия.)

Спасибо за Ваше неравнодушие!..)

Владимир Бергер   02.12.2018 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →