Я проживаю на подмостках

Я проживаю на подмостках
Своей затерянной судьбы
И на ногах моих обноски,
Исхоженные в царстве лжи.

Моя душа не знает боли -
Она покрыта темной мглой.
Ей может хочется на волю,
Но кто ее возьмет с собой?

А сердце словно белый камень
Застыло. Никчему ему
Показывать всем свое пламя -
Оно не нужно никому...

Глаза померкли, стали тусклы,
Им незачем смотреть на мир,
Где ненависть и зло не чужды,
А черный цвет его кумир.

Но все же теплится надежда,
Мерцает где-то вдалеке,
Что станет все, как было прежде,
Что я не буду в тупике

Своих желаний, своих мыслей,
Своей потерянной души...
Разбить бы тьмы ужасной призму,
Сбежать из царства вечной лжи!..

Сорвать все старые обноски
И сделать легкий шаг вперед...
К добру и свету, где подмостки
Уносят вмиг от всех тревог...


Рецензии
Боже, как мне знакомо это состояние... Да, что ж такое - почему хорошим людям так трудно?! Дорогой Геннадий, стихотворение сильное, из сердца вылилось! Пока читала переживала за каждое слово. Будем верить, что надежда умирает последней! Под впечатлением... Тая.

Aziza   17.05.2010 14:09     Заявить о нарушении
Спасибо! Порою вот так что-то да нахлынет...

Геннадий Гор   17.05.2010 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →