Теперь не живут мечтами...
Честность нынче не в моде.
Держа за пазухой камень
Мы говорим о погоде.
Что, вот мол, дожди ко времю,
В рост и хлеба и травы,
А за словами за теми
Горечь сладкой отравы.
Я душу раскрыть вам рад бы,
Всё без утайки вынуть,
И прямо на эту тетрадку
Сердце своё опрокинуть.
Я всё вам отдам – берите,
Мне ничего не надо,
Но только не говорите,
Что жить только так и надо.
Я до хрипоты буду спорить
И, если хотите драться,
Но просто так не позволю
Над честностью насмехаться!
Свидетельство о публикации №109040400356
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком шепоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.Это по-моему Некрасов.Если мне память не
изменяет школьная.С Вами солидарная и честная .Алла.
Алла Алмазова 08.05.2009 22:24 Заявить о нарушении
