Пехота

....Не держит орудий болото,
Война никого не ждёт....
....Толкает  трёхтонку пехота
С бурлацким:" Сама пойдёт!"


Рыдает  мотор  перегретый,
Какое уж там "сама"....
Жестоко военное лето,
В сто раз тяжелей зима....


....Нет влаги для слёз - лишь для пота....
Взвалив,как чужую вину,
Как эту трёхтонку, пехота
Несёт  на  плечах  войну....

------------------------------------------------


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →