Я убегаю от себя

Я убегаю от себя, зачем – не знаю.
В "не до любви", еще любя, я убегаю.
В стихи, в болезнь, в круговорот обычных будней:
– Ты знаешь, дел невпроворот, давай забудем.
Чужие. Шифером шурша, сползает крыша.
Тук. Тук. – Я Ангел, где Душа?
– Куда-то вышла…

 


Рецензии
Мы все всегда бежим, от кого-то и от чего-то, забывая самое главное: от себя не убежишь никогда. И можно сколько угодно бегать, но всегда получается бег по замкнутому кругу...

Юлия Подшивалова   20.09.2009 01:56     Заявить о нарушении
Что тут скажешь, так и есть... Наверное, каждый человек совершает такую пробежку время от времени. Возможно - это нужно, для того, чтобы рано или поздно остановиться.
С уважением...

Ольга Шамсутдинова   20.09.2009 06:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →