Я Россию свою не оставлю

         ***
Я Россию свою не оставлю,
Я её за глаза не ославлю.
В ноги ей до земли поклонюсь,
Ты, ржано-черноземная Русь.

Пусть твердят, что слаба, что пропала
И достойных людей уж не стало.
Не ругайте себя и не смейтесь,
Из колодца водицы напейтесь.

И не плюйте, не плюйте в колодец,
Обиженный кем-то народец.
Не скули и не плачь, и не трусь -
Не обидит тебя моя Русь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →