Подо льдом...

В душе моей бушует пламя
Его слезами не залить
Оно живьём меня съедает
Нет больше силы жить...творить.
Снаружи словно ледяная
Я навеваю сон зимы
Небесным хрусталём взирая
На мир бескрайней пустоты.
И это сложно...невозможно
Пылать в мерцаньи серебра
Все чувства - противоположны
Как жизнь и смерть - у мертвеца.
И нет надежд за горизонтом
Одна лишь боль...вся жизнь - игра
Мы в скуке дней ей пишем ноты
Чтобы в конце их разыграть...


Рецензии
Чтобы прочесть это стихотворение достаточно одного вдоха и одного выдоха.
Замечательное стихотворение.

Ерошин Андрей   04.07.2009 21:51     Заявить о нарушении
Спасибо! Таких слов мне ещё не писали...
С благодарностью,

Пермякова Элина   04.07.2009 22:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →