Растушевало время лик...

Растушевало время мой шикарный лик.
Черты мадонны превратило в странность...
Но, никто у зеркал мой не услышит крик,
О том, что подкралась, ужасно, старость!

Размыло время мой такой пригожий лик
И расплылся тонкий силуэт в пространстве...
Но, на что кому - то у отраженья чудный рык?
Ему бы самому подолее молодым остаться!

Уже маразм в мозгу моём бьёт печальный стеб
И всех смешат ужимки обезъянии в пространстве!
Ни что уже не радует, лишь бы был чёрный хлеб,
Да бутылочка крепкого, красного вина в запасе.

Над стаканом вина кружится надоедливая муха...
Она, как мука в дряхлеющем сердце жужжит,
А я в мыслях страдаю: 'Я ведь ещё не старуха.
Я хочу, хочу! Я желаю ещё в счастии жить!'

Но, растушевало время мой прекрасный лик.
Черты мадонны обратило в неприличность...
Да и кто у серебра услышит мой душевный крик,
О том, что меня всё же достала эта "личность"?

Ясвета Серебрякова.
6 сентября 2008 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →