Шли грибные дожди... - Тамаре Шумейко

Шли грибные дожди – нескончаемый плач
Шелестел, оседая, истомой.
По долинам туман, как в накидке  палач.
Пахло прелью и мокрой соломой.

        Тяжело оседали под влагой кусты.
Почернели и так уже мрачные ели.
А косматые тучи бросали хвосты
На листы, что под осень шипели.

Чуть горчило во рту
От грибного дождя.
Голенастая травка,  пригнутая,  сжалась
Мы брели наугад и уже загодя
Ощущали в себе приходящую жалость.

        Но в лохматой поляне  окрайка берез,
Ничего, не боясь – забубенная  младость,
Белый гриб – боровик, словно солнца поднос,
Всем дарил свою щедрую радость.


Рецензии
Иван, такое красивое стихотворение. Удивительное настроение, удивительная живая картинка... Я горда и счастлива! Спасибо Вам!
С теплотой, Тамара

Тамара Шумейко   24.03.2010 18:52     Заявить о нарушении
Тома, а на число, когда оно было помещено, обратила внимание?
Одно из первых посвящений. Это я тогда задумал спросить о фамилии, но... постеснялся.

Иван Рогожин   24.03.2010 19:16   Заявить о нарушении
Ну вооооот... Зря постеснялись. Шумейко - моя настоящая фамилия, только девичья.

Тамара Шумейко   24.03.2010 19:20   Заявить о нарушении
Тома! Я добавил, что смог . Смотри на моей страничке.
Обещай - улыбнуться!
Жду.

Иван Рогожин   24.03.2010 22:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →