Русская баня!

Баня, русская ты, баня,
В мире лучшая из бань!
Вроде бы зашёл лишь Ваня-
Вышел молодец Иван!

И какие тут сомненья,
Звуки льются в унисон.
Баня русская да веник-
Хворь летит из тела вон.

Никаких здесь нет различий:
Генерал ты иль солдат,
В одинаковом обличьи
Все на полке в ряд сидят.

Русским духом надышавшись
И от пара чуть хмельной,
По подмосткам пробежавшись,
Ухнешь в прорубь с головой!

Выскочив обратно голым,
Воздух схватишь как налим,
А по телу как волною
Хлынет в кровь адреналин.

И в предбаннике просторном
Посидим опять рядком,
Запивая разговоры
Пивом хлебным да кваском.

Не сравнимы душ и ванна,
Могу точно вам сказать.
Баня, русская ты, баня!
Благодать не передать!


Рецензии
Эмоционально, душевно и красиво!
На Ваш стих, Сергей, можно писать песню!
Спасибо! Очень замечательно пишите!
С тёплышком, Вера.

Вера Осыка   03.04.2009 15:32     Заявить о нарушении
Спасибо Верочка! Люблю русскую баню, вот после очередной и пришло вдохновение. С уважением!

Сергей Шадров   03.04.2009 20:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →