Пташки-милашки

Птичьи стаи прилетели
               и запели
Солнцу ясному,маю красному!
А скворцы,в горлах свинцы
  застреляли на все стороны.
Улетели за холмы чёрны вороны,
Где нет солнца ясного,мая красного!
И щекочет душу,трепеша,
Ласточка-красавица,спеша
Гнездышко слепить,
      деточек кормить!
Здравствуйте,пташки-милашки,
      красивые!
От весенних песен счастливые!
Вы вернулись домой
     и запели
Солнцу ясному,маю красному!


Рецензии
Что-то есть от народного сказа. Понравилась незамысловатость.
С теплым сердцем!

Елена Яхонтова   01.04.2009 23:56     Заявить о нарушении
Мне очень не хватает русского языка,...и чтобы не забыть всю прелесть его,стараюсь больше читать и общаться...хотя,иногда, делаю ошибки.Спасибо вам!

Елена Виерик-Пронина   01.04.2009 23:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →