Любила кидать в воду камешки

Любила кидать в воду камешки,
Нырнула сама б туда рыбою.
Но вот стою, непорочная –
Выдали меня, выдали.
Тебе принесли и бросили.
Грустил надо мной испуганный:
«Не бойся меня, не бойся меня.»
Ночью я буду поруганной.
Только не надо просить меня:
«Будь, как и прежде, милая»
Возьми эти ветки, подбрось огня.
Ах, как я вспыхну, красивая!

Март 1991


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →