Другу по переписке...

Сияя, плачут только свечи…
С тобой обычно гладь да тишь:
Ты ж недоступен как разведчик,
И про себя всегда молчишь.

Не стоит лезть другому в душу
И перетряхивать свою;
Простора бездны эхо слушать,
Топчась всё время на краю.

Я всё могу, но что за милость –
Ловить активности отбой;
Не зная толком, что случилось,
Как разговаривать с тобой?

Внимать партнёру по общенью
И стиль его перенимать,
Ловя чужое настроенье…
О чём тут можно умолчать?


Рецензии
Привет, Иван.
Спасибо!!

Ольга Куксенко   14.11.2011 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →