Иди ты с богом...

Не жги глаза улыбкою напрасно
С попыткой новой воскресить любовь.
Ещё свежа, как холм могильный, рана;
Ещё глаза не выплакали боль.

Но есть во мне крутые перемены:
Отныне я в разлуке не грущу,
И первый в жизни раз твоей измены -
Проси хоть на коленях - не прощу!

Ты светлый день окрасила в цвет чёрный.
Дели же в нём, с кем хочешь, жизнь свою.
А я, как хлеб позавчерашний, -  чёрствый:
И крошки нежных чувств не отломлю.

Иди ты с богом в жизнь свою хмельную,
Хлам доводов ненужных теребя.
Я даже на прощанье поцелую -
Последний взгляд твой, только не тебя!
                28 февраля 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →