Зима. Февраль

Зима. Февраль. И тает снег.
А в небе серость… Крыши –
Придумал их один поэт,
Чтобы казаться выше.
Когда стоял он на краю –
Великой жажды смысла,
Он закричал: «Я НЕ УЙДУ!»
Но тишина повисла…
Ведь он не смог открыть свой рот
Его замкнула вечность
Веселых плат круговорот
И жалких снов беспечность
И он смотрел, как тает снег…
Февраль. Зима. И лужи…
Ведь думал он, что он поэт,
А оказалось хуже…
Он замирал… И даже вдох –
Не пробовал движеньем
И только сердца вечный  стук
Звучал как отторженье
Всем этим миром его слов
Его поступков, мыслей…
Он знал так много о любви…
Но полюбить не мыслил.

Холодный черный силуэт…
На шатком крае крыши…
Зима. Февраль. И тает снег.
А статуи не дышат…

10 февраля 2008 год


Рецензии
...закрываешь глаза и вот он край крыши
такое знакомое состояние...
под музыку Yanni ваши строчки как-то по особому остро читаются...
С уважением.

Татьяна Белова 3   10.01.2012 02:55     Заявить о нарушении
Эта чудесная музыка прекратила мою головную боль)
Не слушала раньше. Очень нравится. Спасибо :)

Резолюция   10.01.2012 17:07   Заявить о нарушении
всегда пожалуйста)

Татьяна Белова 3   10.01.2012 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →