Без названия и предназначения

Изуродую я небо тонкой бритвой,
Черт с тобой.
Никуда я не поеду и тем более
Такой.
Разведет судьба коварно
Чуть по сторонам. И в рай
Солнце светит, светит ярко,
Прямо светит через край…
Я скольжу по битым стеклам,
По остаткам фонарей.
Кровь на черном, кровь на белом…
Только что тебе о ней?..
Я же тень – я горстка пепла,
Я – прозрачные слова…
Я уйду сегодня с ветром.
Без открытого окна.
Это снег… Карнизы крыши…
Я со скальпелем в руке,
Ты мне скажешь «тише, тише»
Но утонет в молоке…

1 декабря 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →